Психосоматика

« Назад

"Бунт против обстоятельств"... или почему аллергия?  

Всем доброго утра, мои хорошие!!!
Итак, аллергия возникает у тех, кто что-то отчаянно не приемлет, чего-то в своей жизни, отказываются принимать, протестуют против несправедливостей жизни, но, в силу воспитания или страха перед последствиями, не разрешающих себе открытый протест.
Аллергик не доволен обстоятельствами своей жизни, но вынужден их терпеть .
Он не делает то, что хочется, наоборот, принуждает себя к нелюбимым, но нужным занятиям. Часто нужным кому-то другому — начальнику, партнеру в браке, родителям, детям. 
И аллергия становится необходимой, чтобы иметь возможность отказаться от насилия над самим собой.
Люди, имеющие аллергию в своем анамнезе очень обидчивы, подсознательно считая, что если они так много делают для других, не считаясь со своими желаниями, то так же должны поступать и в ответ окружающие.
И если этого не происходит возникает подавляемая агрессия, которая не высказывается вербально, а выливающаяся отеком, воспалительными реакциями  в носоглотке, органах зрения, высыпаниями на коже.
Если к примеру, человек «на дух кого-то не переносит», тот вызывает сильнейшее раздражение, то это предрасполагает к развитию аллергии на пыльцу, пыль, а в последствии и аллергического бронхита, бронхиальной астмы. 
Другой вариант раздражения, когда негатив вызывает окружающая обстановка, то, что соприкасается вплотную с человеком,  может отразиться на коже и возникнут дерматиты, экземы.
Излечение аллергии:
Для того чтобы излечиться от аллергии, или хотя бы существенно ослабить ее симптомы, необходимо решить внутренние противоречия, научится качественно расслабляться, определить в конце концов, какие выгоды приносит вам аллергия.
Практически, во всех источниках, аллергия - это непринятие событий или обстоятельств и протест против них. 
Неконтролируемым воспалением наше подсознание пытается вытолкнуть из нашего поля раздражитель.
Подумайте! О чем это? Если вы страдаете аллергией. Что так отчаянно вы не принимаете?
Всех поцеловала!!! Будьте здоровы!!!
 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить