Женская психология

« Назад

5 ШАГОВ К ПОИСКУ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ  

Дорогие мои, поделюсь с вами сегодня эффективным упражнением. Знаю по себе, рано или поздно поиск предназначения накрывает каждого. Кто-то приходит к этому через ощущение бессмысленности существования, кто-то — в погоне за новизной, драйвом и переменами.
  • Деятельность больше не приносит удовлетворение?
  • Вы на перепутье?
  • А может в жизни наступило безденежье?

Откликается, мои хорошие? Если отвечаете «Да», то время пришло. И важно осознать, понимание своего пути не случится в один миг, процесс может растянуться на годы. Предлагаю сегодня заглянуть в себя. Берем блокнот или лист бумаги и отвечаем на вопросы:

Шаг первый:
Кто я? Используем технику неосознанного письма, то есть пишите, не думая, определения себя в течение 10 минут, 3 дня подряд в одно и то же время. На четвёртый день перечитайте свою писанину и сделайте выводы.
Шаг второй:
Выпишите все свои таланты и способности, они могут быть ключевыми в самоопределении. Перечисляйте на бумаге всё, что умеете хорошо: от вышивать до «быть жилеткой».
Шаг третий:
Посмотрите на себя со стороны. Вспомните, что о вас говорят другие. Пропишите, как воспринимают вас окружающие.
Шаг четвертый.
Ответьте себе на вопрос: «Чем я хочу заниматься, когда у меня будет достаточно денег, чтобы о них не думать и не заботиться?»
Это, кстати, очень важный пункт, я бы сказала ведущий, — обратите внимание, что первое пришло на ум.
Шаг пятый:
Выберете сферу деятельности, исходя из четырех шагов. Пропишите 2-3 вида, где можно реализовать все то, что мы «нарыли» выше.
Желаю каждой обрести себя, девочки! И готова вам в этом помочь, причем в компании крутых реализованных — кураторов и спикеров Института Неопсихологии.
Уже понимаете, что это значит? Да! Мы решили повторить Базовую Школу Интеграторов - старт 8 ноября! Регистрация в шапке профиля.
А пока выполняйте упражнение. А в комментариях попросим Вселенную дать нам знаки.
Итак, запишите, кем вы хотели быть в детстве, затем взгляните на комментарий выше (это и будет подсказка от Пространства).
Анализируйте и идите в сторону себя!


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить