Женская психология

« Назад

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ?!  

И опять, опять, пишу об этом постоянно, но самый частый вопрос  - остается неизменным: "Как полюбить себя?".
Как вы уже поняли причина всех наших страданий,болезней и неудач - это как раз отрицание себя, то есть невозможность СЕБЯ ЛЮБИТЬ, слышать и ценить. 
О какой женской энергии может идти речь, если большинство из нас банально не признаёт себя и живёт по чужим правилам, соответствуя чужим ожиданиям.
Отвечаю нашим мамам, для которых понятие любовь к себе приравнивается к эгоизму цитатой Оскара Уайлда:
ЭГОИЗМ - ЭТО НЕ ЖИТЬ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ (это как раз любовь к себе), ЭГОИЗМ - ЭТО ХОТЕТЬ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЖИЛИ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ.
Вчитайтесь, пожалуйста, и осознайте.
А любовь к себе - это :

  • ПРИНЯТИЕ СЕБЯ. Девочки, для того, чтобы полюбить себя нужно просто принять: свое тело, свои мысли, чувства, прошлое и настоящее. Принять - это не значит забить, принять - это значит перестать себя критиковать, наказывать, озираться на мнение окружающих. Принять- это значит услышать свои истинные желания.
  • ЗАБОТА О СЕБЕ. Подразумевает уход за своим телом, поддержание его в чистоте и здоровье. Позвольте себе отдых, не нужно перенапрягаться, заботьтесь о себе как о своем ребенке. 
  • ДОВЕРИЕ СЕБЕ. Все ответы в нас. Доверяйте СВОЕМУ МНЕНИЮ И СВОИМ ЧУВСТВАМ. Опирайтесь на это всегда и везде. Осознайте, что все, что происходит - это лучшее для вас.

Возьмите на вооружение 3 этих пункта это же так просто и вы увидите, как начнется меняться ваша жизнь и сир вокруг вас.

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить