Женская психология

« Назад

ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК. НЕ ТАКОЙ, УЖ, ОН И ЛЮБОВНЫЙ...  

Всем доброго утра, мои дорогие!
А сейчас, давайте поговорим о том, состоянии семьи, где муж, жена и любовница знают друг о друге, это то, что принято называть любовным треугольником.
Ну, сразу хочу отмести слово любовный, потому что ею там и не пахнет, потому что истинная любовь не допускает боли, а значит и троих в отношениях тем более.
Предпочитаю не судить, потому что здесь нет ни правых, ни виноватых, а есть выбор троих, и ответственность за ситуацию тоже лежит на троих.
Как уже писала ранее, из таких треугольников мужчины редко уходят, потому что их основная цель - получить то, что они не дополучают в семье.
А что они не дополучают?
Любви, ласки, понимания, душевности, значимости,принятия, радости и игры - собственно, это то за чем они идут к любовнице, убегая от быта, претензий, обид и упреков.
С одной стороны детская позиция и не желание брать ответственность, но с другой стороны, жена же тоже «хороша», значит не «додала», а значит и спихивать с себя ответственность, обвиняя мужа и тем более любовницу, не совсем логично.
Итак, жена - тут не всегда жертва, потому что из счастливых семей мужчины не гуляют, а значит нужно вовремя говорить, а не только «пилить». Мужчине так же, как и женщине важны слова поддержки и признания, и если что-то не устраивает надо обсуждать, просить и искать компромисс.
Ну, и в конце концов, зная о любовнице - это ВАШ ВЫБОР, жить с изменником, простив, приняв и отпустив, исправляя ситуацию, но от ЛЮБВИ, а не от ОБИДЫ, или идти за своей гордыней, впадая в роль жертвы, обвиняя всех вокруг.
А теперь любовница - на мой взгляд - просто несчастная женщина, которая не имеет ЦЕННОСТИ, чтобы выбрать СЕБЯ, которая обречена быть второй и жить в вечном ожидании, бороться за свое счастье, и жить в вечном чувстве вины, навязанном обществе.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить