Женская психология

« Назад

ПРОДАТЬ ДУШУ ЗА PANAMERA  

Сегодня меня постигли вот какие размышления.
Вслушалась я в песню «Милая, сияй», где есть строчка «Ты свою душу не продашь за Panamera».
Что такое «продать душу за Панамеру»?
Не хотеть этого делать, считать, что это плохо, грязно, но все равно продолжать делать.
Послушайте, а почему бы за Панамеру не продать своё тело?
Особенно, когда ты договариваешься сам с собой, и понимаешь: мое тело получит удовольствие, и я не буду плохой от того, что встречаюсь с мужчиной, который мне покупает Панамеру.
Да, я его не люблю, но при этом не предаю себя.
И это не будет актом продажи души дьяволу за дорогую машину.
Хотеть Порш, но при этом ничего не делать, завидовать другим, осуждая тех, кто это делает, — вот это значит «Продать душу дьяволу за Панамеру».
Так может перестать обманывать себя, своё бездействие назвать продажной суЧностью и всё-таки начать слышать потребности своей души и тела?
Не врать себе, что «Я хочу что-то хорошее, светлое, высокое», а признаться в своём бездействии?
Мы продаём душу дьяволу, когда надеваем маску «хорошести» и ханжества, когда завидуем и осуждаем, блокируя тем самым Божественную энергию внутри себя.
А давать своему телу потребности, договариваться с собой и не страдать — не равно «продать душу за Панамеру».
Может, пора уже СЛЫШАТЬ свою душу, вместо того, чтобы продавать ее?
Может, пора воспользоваться всеми ресурсами своего тела и разума для того, чтобы приходить к своим целям, и брать те возможности, которые нам протягивает Бог?


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить